2018~2019試合結果

U-12(6年生)

 

第42回 全日本少年サッカー大会 東京都中央大会

 

大会結果 東京都大会1回戦敗退

 

1回戦 青梅新町FC ● 1-2

 

 

第42回 全日本少年サッカー大会 2B大会

 

大会結果 3位!!

 

4回戦 金町SC ○ 7-0

5回戦 FC春江 ○ 2-0

準決勝 FRIENDLY-SC ● 0-1

 

3位決定戦 JunsSC ○ 1-0 

 

 

三井のリハウス

東京都U-12ブロックリーグ

2ブロック前期Cグループ

 

最終結果 6勝1敗1分 1位

 

1節 ヴァロールSCイースト △ 1-1

2節 FCパルティレ ● 1-3

3節 瑞江FC ○ 18-0

4節 清和イレブン ○ 10-0

5節 一之江キッカーズ ○ 3-0

6節 コンドルスSC ○ 12-0

7節 南綾瀬FC ○ 8-0

8節 FC VEARE ○ 5-3

 

 

三井のリハウス

東京都U-12ブロックリーグ

2ブロック後期Aグループ

 

最終結果 5勝3敗1分 3位

 

1節 FRIENDLY-SC ● 0-2

2節 JunsSC ○ 3-2

3節 小菅SC ○ 3-0

4節 FCパルティレ ○ 8-0

5節 修徳FC A ● 0-2

6節 FC春江 △ 0-0

7節 篠崎SC ○ 3-0

8節 修徳FC B ○ 5-0

9節 小松川SC ● 0-2

 

 

第61回 B&G 少年少女サッカー大会 (葛飾区大会)

 

最終結果  優勝!!

 

予選 葛飾フレンドリー ○ 3-0

予選 TKフィッシャーズ ○ 9-0

決勝T ソルシエロFC ○ 4-0

決勝T 金町SC ○ 3-2

準決勝 綾南FC ○ 3-2

決勝 FC LEEZU △ 0-0 落雷のため両チーム優勝

 

 

ジュニアサッカーリーグ大会2018 (6年生送別サッカー大会)

 

最終結果 

 

予選 金町SC ○ 2-0

予選 白鳥ウィングス ○ 21-0

予選 直紀ジュニアSC ○ 17-0

予選 綾南FC ○ 1-0

予選 FC R.E.V ○ 1-0

予選 南綾瀬FC

決勝T

決勝T

準決勝

決勝

U-11(5年生)

 

JA東京カップ 2B大会

 

最終結果 1回戦敗退

 

1回戦 えどそら ● 1-2

 

 

第61回 B&G 少年少女サッカー大会(葛飾区大会)

 

最終結果 ベスト8!!

 

予選 葛飾ブルトンA ○ 8-0

予選 FC LEEZU ○ 1-0

決勝T 金町SC ○ 4-0

決勝T FC北野 ● 0-1

 

 

ジュニアサッカーリーグ大会2018 (葛飾区大会)

 

最終結果 

 

予選 高砂SC ○ 9-0

予選 南綾瀬FC A ○ 2-0

決勝T TKフィッシャーズ 

決勝T

準決勝

決勝

 

プレミアリーグ東京 2部

前期

PELEDA FC △ 0-0

FC Bonos Neguro △ 1-1

FCトリプレッタ澁谷 ● 1-2

町田JFC 未消化

A'z86東京青梅 △ 1-1

FCキントバリオ ● 1-2

FC85オールスターズ ● 0-5

FCトリアネーロ町田 ● 0-8

シルクロードSC ● 0-3

 

後期

PELEDA FC △ 0-0

FC Bonos Neguro ● 0-3

FCトリプレッタ澁谷 △ 0-0

町田JFC

A'z86東京青梅

FCキントバリオ ● 0-3

FC85オールスターズ

FCトリアネーロ町田

シルクロードSC

U-10(4年生)

 

ハトマーク フェアプレーカップ

第37回 東京都4年生サッカー大会中央大会

 

最終結果 グループB3位!!

 

予選 城北ボレアス ○ 5-2

予選 富士見丘SC ○ 5-0

準決勝 Grant FC ● 1-3

3位決定戦  深澤FC ○ 4-3

 

 

ハトマーク フェアプレーカップ

第37回 東京都4年生サッカー大会2ブロック大会

 

最終結果 3位!!

 

1回戦 平井SC ○ 16-0

 

2回戦 柴又キッズ ○ 7-1

3回戦 清新FC B ○ 13-0

4回戦 コンドルスSC ○ 6-0

準決勝 FC85オールスターズ ● 1-6

3位決定戦 FCパルティレ ○ 8-3

 

 

第61回 B&G 少年少女サッカー大会 (葛飾区大会)

 

最終結果  優勝!!

 

予選 葛飾フレンドリー ○ 6-1

予選 柴又キッズB ○ 22-0

決勝T 直紀ジュニアSC ○ 18-0

決勝T TKフィッシャーズ ○ 13-1

準決勝 金町SC A ○ 6-0

決勝 清和イレブンSC ○ 6-2

 

 

ジュニアサッカーリーグ大会2018 (葛飾区大会)

 

最終結果 

 

予選 ミズモFC A ○ 3-0

予選 FC EDO A ○ 6-1

決勝T 高砂SC A

決勝T

準決勝

決勝

U-9(3年生)

 

第2回TOMAS交流会 3年生サッカー大会 2ブロック大会

 

最終結果 ベスト16!!

 

 

2回戦 中央レッドスターズ ○ 2-0

3回戦 JunsSC ● 1-2

 

 

第61回 B&G 少年少女サッカー大会 (葛飾区大会)

 

最終結果  決勝トーナメント進出!!

 

予選 FC R.E.V A ○ 11-0

予選 清和イレブン B ○ 5-1

決勝T 小菅SC ● 0-7

 

 

ジュニアサッカーリーグ大会2018 (葛飾区大会)

 

最終結果 ベスト8!!

 

予選 FC北野 B ○ 14-0

予選 金町SC B ○ 4-0

決勝T 清和イレブンSC B ○ 8-0

決勝T 小菅SC ● 1-2

 

U-8(2年生)

 

第61回 B&G 少年少女サッカー大会 (葛飾区大会)

※2チームエントリー均等分け

 

Aチーム 最終結果 優勝!!

 

予選 FC R.E.V A ○ 11-0

予選 綾南FC ○ 5-1

決勝T 幸田ジュニアFC ○ 4-0

決勝T 本田FC ○ 5-0

準決勝 小菅SC ○ 2-2 PK 5-4

決勝 金町SC A ○ 3-3 延長 1-0

 

Bチーム 最終結果 3位!!

 

予選 本田FC ● 3-5

予選 直紀ジュニアSC ○ 3-0

決勝T FC北野 ○ 3-3 PK 5-4

決勝T 柴又キッズ ○ 3-3 PK 5-3

準決勝 金町SC A ● 0-2

3決定戦 小菅SC ○ 3-2 

 

 

ジュニアサッカーリーグ大会2018 (葛飾区大会)

※2チームエントリー均等分け

 

Aチーム 最終結果 

 

予選 葛飾フレンドリーSC ○ 2-0

予選 住吉FC ○ 14-0

決勝T FC LEEZU ○ 4-0

決勝T 金町SC A ○ 7-4

準決勝 FC EDO

決勝

 

Bチーム 最終結果 

 

予選 ミズモFC ○ 10-1

予選 ミズモFC ○ 7-1

決勝T 梅田SC ○ 6-1

決勝T FC北野 A ○ 11-0

準決勝 小菅SC