2016〜2017試合結果

2016年度大会結果

U-12(6年生)

 

第40回 全日本少年サッカー大会 東京都中央大会

 

大会結果 東京都ベスト32!!

 

3回戦 バディSC江東 ● 1-5 G:小野寺

2回戦 エルフシュリット品川Jr ○ 7-1 G:高村③・長谷川②・星野・牧野

1回戦 三鷹ウエスト ○ 7-0 G:長谷川②・高村②・牧野・志村・小野寺

 

第40回 全日本少年サッカー大会 2B大会

 

大会結果 優勝!!

 

決勝 ヴァロールSC ○ 2-1 

準決勝 一之江キッカーズ ○ 3-0 

5回戦 宇喜田SC ○ 3-0 G:高村・牧野・加藤

4回戦 江戸川ウィングスSC ○ 5-1 G:高村③・志村②

 

U-12ブロックリーグ後期(グループA)

 

リーグ後期 8勝1分0敗 優勝!!

 

1節 KSCウェルネス ○ 5-0 G:高村④・長谷川

2節 宇喜田SC ○ 6-0 G:志村②・牧野②・高村・小野寺

3節 JunsSC ○ 4-1 G:

4節 FCパルティレ ○ 5-1 G:

5節 コンドルスSC ○ 8-0 G:高村④・長谷川③・牧野

6節 一之江キッカーズ ○ 1-0 G:長谷川

7節 ヴァロールSC △ 0-0

8節 修徳FC ○ 5-0 G:高村⑤

9節 小菅SC ○ 4-0 G:高村③・長谷川

 

U-12ブロックリーグ前期(グループB)

 

リーグ前期 8勝1分0敗 優勝!!

 

1節 二之江フェニックス ○ 12-0 G:高村④・長谷川③・熱田③・牧野・宮内

2節 平井SC ○ 8-0 G:長谷川④・高村③・梅山

3節 葛西FC △ 3-3 G:長谷川③

4節 ヴァロールSC ○ 2-0 G:長谷川・高村

5節 篠崎SC ○ 9-1 G:長谷川④・牧野・小野寺・高村・志村・熱田

7節 清新第三SC ○ 16-0 G:高村⑦・牧野③・長谷川③・熱田②・星野

8節 綾南FC ○ 8-2 G:高村④・牧野②・熱田・長谷川

9節 川端SC ○ 3-1 G:高村③

 

第59回少年少女サッカー大会 6年生大会

 

大会結果 優勝!!

 

決勝 小菅SC ○ 4-1 G:高村②・牧野・小野寺

準決勝 FCキントバリオ △ 1-1 PK 4-3 G:長谷川

決勝T KSCウェルネス ○ 4-2 G:長谷川・金藤・牧野・小野寺

決勝T FC北野 ○ 3-0 G:高村②・長谷川

予選 葛飾フレンドリー ○ 5-2 G:高村②・宮内・牧野・長谷川

予選 FC R.V.E ○ 8-0 G:高村③・金藤・梅山・田中・牧野・熱田

 

ジュニアサッカーリーグ2016大会

 

予選 葛飾フレンドリー ○ 6-0 G:

予選 小菅SC ○ 4-1

決勝T ● 1-2 

U-11(5年生)

 

T2参入戦

 

高島平 △ 1-1 G:本橋

東京BIG ● 0-2

 

第34回 体育の日記念 5年生サッカー大会

 

2回戦 FC LEEZU ● 1-1 PK 2-3 G:伊藤

1回戦 住吉FC ○ 2-1 G:田村・田中

 

JA東京カップ

 

FC左近 ○ 21-0 G:吉村⑤・田崎⑤・齊藤③・長谷川②・本橋②・田中・田村・大山・OG

修徳FC ● 0-2

 

U-11プレミアリーグ1部  http://football-leaders.tokyo/premierleague/

 

Grant ● 0-2

PROUD ● 2-4 G:田中②

Refino ● 0-2

バディSC ● 0-6

PELADA FC ● 0-3

PROUD ● 1-4 G:吉村

Refino ● 1-2 G:吉村

FC大泉学園 ● 1-4 G:長谷川

FC栗島オーパスワン ● 0-5

 

 

第59回少年少女サッカー大会 5年生大会

 

決勝T 幸田Jr. ● 0-1

予選 幸田Jr. ○ 4-0 G:田中②・田村・長谷川

予選 ソルシエロFC ○ 4-0 G:田中・大山・吉村・森

 

PARDO CUP 2016

 

最終結果 9位

 

順位決定戦 FC杉野 ● 1-2

順位T 三菱養和調布 ● 1-3

予選 FC Gois ● 1-3

予選 三菱養和調布 ○ 2-1

PARDO CUP 2016 最終結果.pdf
PDFファイル 71.6 KB

U-10(4年生)

 

ハトマークフェアプレーカップ 第35回東京都4年生サッカー大会 2ブロック大会

 

vs マラビリョーゾSC ○ 9-1 G:本橋②・田中②・矢口②・長谷川・熱田・成瀬

vs ソルシエロFC ● 0-1

 

ジュニアサッカーリーグ2016大会

 

大会結果 優勝!!

 

決勝 住吉FC ○ 7-3 G:田中④・本橋②・熱田

準決勝 小菅SC ○ 2-1 G:矢口・田中

決勝T FC EDO ○ 11-1 G:長谷川④・本橋②・田中②・中川・木俣・小松

決勝T 高砂SC ○ 14-0 G:田中⑤・長谷川③・亀澤②・熱田②・小松②

予選 FC LEEZU ○ 4-0 G:本橋・亀澤・長谷川・中川

予選 FCキントバリオ ○ 6-0 G:田中②・栗俣②・本橋・矢口

 

 

第59回 葛飾区少年少女サッカー大会

 

大会結果 ベスト8!!

 

決勝T 小菅SC ● 0-3 

決勝T 本田FC ○ 10-0 G:長谷川⑥・熱田②・田中・成瀬

vs 葛飾フレンドリー ○ 9-1 G:

vs 清和イレブン ○ 14-0 G:栗俣④・熱田③・長谷川②・田中②・中川・本橋・矢口

 

リガールカップ

 

大会結果 優勝!!

 

vs リガール ○ 1-0

vs ビートル11 ○ 3-1

vs FC日暮里 △ 1-1

vs 西原 ○ 5-2

 

U-9(3年生)

 

ジュニアサッカーリーグ2016大会

 

予選 葛飾フレンドリー ● 0-1

予選 柴又キッズ ● 1-3 G:菊地

 

第59回 葛飾区少年少女サッカー大会

 

大会結果 決勝T進出

 

決勝T FCキントバリオ ● 0-7

高砂SC ○ 10-1

FC EDO ● 3-4

  

第6回ニコ芝杯

 

大会結果 準優勝!!

 

予選 高砂SC ○ 2-0

予選 船橋KSC ○ 2-0

準決勝 平野FC ○ 2-1

決勝 FCキントバリオ ● 1-10

U-8(2年生)

 

ジュニアサッカーリーグ2016大会

 

決勝T 葛飾ブルトン 

予選 柴又キッズ ○ 13-0 G:西田⑥・嘉味田③・雨宮・粕谷・廣瀬・OG

予選 清和イレブン ○ 11-1 G:嘉味田③・宮内③・西田②・菊地・新村・粕谷

 

第59回 葛飾区少年少女サッカー大会

 

大会結果 ベスト8

 

予選 高砂SC ○ 8-0 G:西田⑥・嘉味田・菊地

予選 高砂SC ○ 6-1 G:西田④・粕谷・宮内

決勝T 清和イレブンSC ○ 7-0 G:西田④・宮内・嘉味田・菊地

決勝T 本田SC ● 1-5 G:嘉味田

 

第九回深川レインボーズ杯

 

大会結果 優勝!!

 

予選 砂町FC ○ 12-0

予選 新浜FC ○ 2-0

予選 FC東陽 ○ 10-0

決勝T 江東YMACA ○ 3-0

準決勝 スターキッカーズ ○ 5-0

決勝 入仁FC ○ 6-1

U-7(1年生)

 

ジュニアサッカーリーグ2016

 

予選 葛飾ブルトン ● 2-5 G:白井②

予選 本田FC ● 1-6 G:片平

 

第59回 葛飾区少年少女サッカー大会

 

大会結果 決勝T進出

 

決勝T 葛飾ブルトン ● 2-10 G:廣瀬②

予選 南綾瀬FC △ 1-1 G:廣瀬

予選 FC R.E.V ○ 5-0 G:片平②・白井②・廣瀬