第40回 全日本少年サッカー大会 東京都中央大会

期日 大会名 対戦相手 カテゴリー 結果 備考 大会結果
 

第40回

全日本少年

サッカー大会

東京都中央大会

三鷹ウエスト U-12

7-0

G:長谷川②・高村②

牧野・志村

小野寺

ベスト32

エルフシュリット

品川

7-1

G:高村③・長谷川②

星野・牧野

バディSC江東

1-4

G:小野寺

 

第40回 全日本少年サッカー大会 2B大会

期日 大会名 対戦相手 カテゴリー 結果 備考 大会結果
 

第40回

全日本少年

サッカー大会

2B大会

江戸川ウィングスSC U-12

5-1

G:高村③・志村②

優勝!
宇喜田SC

3-0

G:高村・牧野・加藤

一之江キッカーズ

3-0

 
ヴァロールSC

2-1

 

 

第28回 JA東京カップ 第2ブロック大会

期日 大会名 対戦相手 カテゴリー 結果 備考 大会結果
 

第28回

JA東京カップ

第2ブロック大会

FC左近 U-11

21-0

G:吉村⑤・田崎⑤齊藤③

長谷川②・本橋②・田中

田村・大山・OG

ベスト32

修徳FC

0-2

 

 

第34回 体育の日記念 5年生サッカー大会

期日 大会名 対戦相手 カテゴリー 結果 備考 大会結果
 

第34回

体育の日記念

5年生サッカー大会

住吉FC U-11

2-1

G:田村・田中

 

FC LEEZU

1-1

PK

2-3

G:伊藤

 

第35回 ハトマークフェアプレーカップ 第2ブロック大会

期日 大会名 対戦相手 カテゴリー 結果 備考 大会結果
 

第35回

ハトマーク

フェアプレーカップ

第2ブロック大会

マラビリョーゾSC U-10

9-1

G:本橋②

田中②

矢口②・長谷川

熱田・成瀬

ベスト32

ソルシエロFC

0-1

 

 

ジュニアサッカーリーグ2016

U-12

期日 大会名 対戦相手 カテゴリー 結果 備考 大会結果
12/17

ジュニアサッカーリーグ

2016

葛飾フレンドリー

U-12

6-0

G:

 
小菅SC    
       
     
       
     

 

U-11

期日 大会名 対戦相手 カテゴリー 結果 備考 大会結果
1/21

ジュニアサッカーリーグ

2016

FC LEEZU

U-11

     
 ソルシエロFC    
       
     
       
     

 

U-10

期日 大会名 対戦相手 カテゴリー 結果 備考 大会結果
 

ジュニア

サッカーリーグ

2016

FC LEEZU

U-10

4-0

G:本橋・亀澤

長谷川・中川

優勝!
FCキントバリオ

6-0

G:田中②・栗俣②

本橋・矢口

12/24 高砂SC

14-0

G:田中⑤

長谷川③・亀澤②

熱田②・小松②

FC EDO

11-1

G:長谷川④

本橋②・田中②

中川・木俣・小松

3/5 小菅SC

2-1

G:矢口・田中
住吉FC

7-3

G:田中④・本橋②

熱田

 

第59回 少年少女サッカー大会

U-12

期日 大会名 対戦相手 カテゴリー 結果 備考 大会結果
 

第59回

少年少女サッカー大会

葛飾フレンドリーSC

U-12

5-2

G:高村②・宮内

牧野・長谷川

優勝!
 FC R.V.E

8-0

G:高村③・金藤

梅山・田中

牧野・熱田

   FC北野

3-0

G:高村③・長谷川
KSCウェルネス

4-2

G:長谷川・金藤

牧野・小野寺

  FCキントバリオ

1-1

PK

4-3

G:長谷川 
小菅SC

4-1

G:高村②・牧野

小野寺

 

U-11

期日 大会名 対戦相手 カテゴリー 結果 備考 大会結果
7/10

第59回

少年少女サッカー大会

幸田Jr. U-11

4-0

G:田中②・田村

長谷川

決勝T進出
ソルシエロFC

4-0

G:田中・大山

吉村・森

  幸田Jr.

0-1

 

 

U-10

期日 大会名 対戦相手 カテゴリー 結果 備考 大会結果
 

第59回

少年少女サッカー大会

 清和イレブン U-10

 ○

14-0

G:栗俣④・熱田③

長谷川②・田中②

中川・本橋・矢口

ベスト8

 葛飾

フレンドリーSC

9-1

G:田中③・本橋

矢口・亀澤

栗俣・長谷川・熱田

   本田FC

10-0

G:長谷川⑥・熱田②

田中・成瀬

小菅SC

0-3