OB's Activity

年度

成績

 個人成績  卒業後の活躍
2017

24期生

■ U-13選手権4次リーグ敗退

2018東京国際ユース大会

東京選抜

東京トレセン

関口丈

3地域トレセン

 

 
2016

23期生

■ U-13選手権

ベスト16

 ■ U-14選手権

ベスト8

東京トレセン

安田修都 小松譲二

3地域トレセン

松尾春希.田口空我.間名田賢吾.西野俊平.佐藤聖真.山崎寛太.小出樹.

 
 2015

22

期生

 ■ U-13選手権  

ベスト16    

 

 ■ U-14選手権   

ベスト16

 

 関東クラブユース選手権 出場

 

■東京都ユースU-15サッカーリーグ

(トップリーグ) 5位

2017東京ソウル

東京選抜

中山海渡・河合優斗・安吉旭

2016東京国際ユース大会

東京選抜

中山海渡・河合優斗

 東京トレセン

中山海渡・安吉旭・田中琢人・河合優斗・坂田康太朗

3地域トレセン

大友涼介・宇津木脩人・田村陸・遊馬幸輝・山下晶大・黒田陸斗.山崎一輝・熊谷遥介

             

河合優斗 (國學院久我山)

2018東京都国体選手

                                                   
2014
21期生

■ 2014

関東ユース(U-13)

サッカーリーグ

 

■ U-13選手権  ベスト4

 

■ U-14選手権 ベスト16

 

 ■ 関東クラブユース選手権 出場

 

高円宮杯

関東大会出場 

■東京都ユースU-15サッカーリーグ

(トップリーグ) 4位

2016東京ソウル

東京選抜

加納直樹

 

2015東京国際ユース大会

東京選抜

加納直樹木村聖

東京トレセン

木村聖・後藤直也・加納直樹・石渡克

3地域トレセン

鈴木浩太・名倉海斗・山下貴之・茂木成志・金子麗音・

須田陸斗・戸田尉.

坂田侑弥

加納直樹 (國學院久我山)

2017東京都国体選手

 

木村聖 (流通経済柏)

高円宮杯U-18サッカーリーグ 2017

プリンスリーグ

 

 

               

2013   20期生

■ U-13選手権 

ベスト8

 

■ U-14選手権

ベスト8

 

■ 関東クラブユース選手権 出場

 

高円宮杯

関東大会出場

ベスト4 

 

■東京都ユースU-15サッカーリーグ

(トップリーグ) 2位

 

 

2014東京国際ユース大会

東京選抜

鈴木裕斗

 

東京トレセン

鈴木裕斗・志村貢令・井上翔太・高橋黎

3地域トレセン

嶋谷龍斗・菊池陽・松尾勇佑・郷家天眞・

須永竜生・小倉輝生 ・大橋蓮

 

■松尾勇佑(市立船橋)

2016レミアリーグEAST

2017レミアリーグEAST

 

平成28年 

全国高等学校総合体育大会

(広島県総体) 優勝

 

平成28年

第95回全国高校サッカー選手権大会

ベスト16

 

 2016千葉県国体選手

 

平成29年度

全国高等学校総合体育大会

(宮城県大会)ベスト4

 

■高橋 黎(國學院久我山)

2016東京都国体選手

 

■須永竜生(流通経済柏)

高円宮杯U-18サッカーリーグ 2017

プリンスリーグ

 

2012 19期生

■ U-13選手権

ベスト16

■ U-14選手権

ベスト8

■ 関東クラブユース選手権 出場

 

東京都ユースU-15サッカーリーグ

(トップリーグ)

6位

東京トレセン

澤頭元希・米陀悠加

3地域トレセン 

丹沢翔悟・瀬戸山俊・ドラメ勉・澤頭元希・川村悠樹・米陀悠加 ・藤城竣哉 ・中野英寿

 ■山本龍治(遊学館)

高円宮杯U-18サッカーリーグ 2016

プリンスリーグ北信越1部

高円宮杯U-18サッカーリーグ 2017

プリンスリーグ北信越1部

 

■山下裕也(遊学館)

高円宮杯U-18サッカーリーグ 2016

プリンスリーグ北信越1部

高円宮杯U-18サッカーリーグ 2017

プリンスリーグ北信越1部

 

■瀬戸山俊(流通経済柏)

高円宮杯U-18サッカーリーグ 2017

プリンスリーグ

 

平成29年度

全国高等学校総合体育大会

(宮城県大会)優勝

 

第96回全国高校サッカー選手権大会 準優勝

 

■佐藤蓮(流通経済柏)

 

高円宮杯U-18サッカーリーグ 2017

プリンスリーグ

 

平成29年度

全国高等学校総合体育大会

(宮城県大会)優勝

第96回全国高校サッカー選手権大会 準優勝

 

 

■丹沢翔悟(流通経済柏)

高円宮杯U-18サッカーリーグ 2017

プリンスリーグ

 

第96回全国高校サッカー選手権大会

千葉県大会 優秀選手

第96回全国高校サッカー選手権大会 準優勝

 

2011 

18期生

■ Jリーグ

U-13

メトロポリタンリーグ 

4位

 

■ U-13選手権 

3次リーグ敗退

■ 新人戦U-14

ベスト 6位

■ 関東クラブユース選手権 出場

 

■ 高円宮杯 

都大会グループ準優勝

 

■ 東京都ユース

全都リーグ 

優勝

2012東京国際ユース大会

東京都選抜 準優勝

澁谷雅也・飯田響

 

澁谷雅也

JリーグU-13メトロポリタンDリーグ

最優秀選手

東京トレセン

中島理雄・利根川滉太・澁谷雅也・大久保尽 ・飯田響・大曽根匠

3地域トレセン

金田直輝・澁谷雅也・大久保尽・飯田響・内山健 ・関彪雅・高野颯翔・小村虎太郎

 

葛飾選抜(墨東五区大会) 優勝

田仲真也・大久保尽・坂田直隆・服部大空

上原司・武智祥太

■澁谷雅也(國學院久我山) 

高円宮杯U-18サッカーリーグ

2014プリンスリーグ関東1部

 

第93回全国高校サッカー選手権大会 べスト16

平成27年度

全国高等学校総合体育大会

(近畿総体)出場

 

2015 関東トレセンU-17

 

第94回全国高校サッカー選手権大会 準優勝

 

■高野颯翔(東海大高輪)

平成28年 

全国高等学校総合体育大会

(広島県総体) 出場

 

 

■武智祥太(専修大松戸)

平成28年度

関東高校サッカー大会 

Bグループ

 ■服部空(敬愛学園)

ジェファFC Sonhoコーチ

2017~

 

■大久保尽(敬愛学園)

第95回全国高校サッカー選手権大会

千葉県大会 優秀選手

2010 17期生

■ U-13選手権

ベスト8

■ 新人戦U-14  準優勝

 

2012東京国体強化選手

山田英介・浜野駿吾・小林和樹・北嶋悠悟

2011東京国際ユース大会

浜野駿悟

東京トレセン

長谷川夏基・加藤竜基・五十嵐悟

3地域トレセン

浜野駿悟・岡田真斗・落合武・小林和樹・高橋和博・西垣俊・小笠原優太・五十嵐悟宮原大輔・大畑雄亮・北嶋悠悟・中村大志・陶山凌大 ・萩原力・

■小林和樹(國學院久我山)

高円宮杯U-18サッカーリーグ

2013プリンスリーグ関東2部 

2位(プリンス1部昇格)

平成25年度全国高校総体

2013未来をつなぐ北部九州総体

ベスト16

第92回全国高校サッカー選手権大会

高円宮杯U-18サッカーリーグ

2014プリンスリーグ関東1部

第93回全国高校サッカー選手権大会 べスト16

平成27年度

全国高等学校総合体育大会

(近畿総体)出場

 第94回全国高校サッカー選手権大会 準優勝

 

■浜野駿悟(流通経済柏)

高円宮杯U-18サッカーリーグ

2014プレミアリーグEAST

平成27年度

高円宮杯U-18サッカーリーグ

2015プレミアリーグEAST

全国高等学校総合体育大会

(近畿総体)ベスト16

 

高円宮杯U-18サッカーリーグ

2015プレミアリーグEAST

 第93回全国高校サッカー選手権大会 べスト4

 

 

■岡田真斗(國學院久我山)

高円宮杯U-18サッカーリーグ

2014プリンスリーグ関東1部

 

■加藤竜基(帝京第三)

全国高等学校総合体育大会

(近畿総体)ベスト16

 

平成28年

第95回全国高校サッカー選手権大会  出場

 

■富樫孝介(専修松戸-法政大)

ジェファFC U-15コーチ

 

 

 

2009

16期生

■ U-13選手権

準優勝

■ 新人戦U-14

4位

クラブユース選手権

グループ 優勝

■ 関東クラブユース選手権 出場

■ 高円宮杯

都大会 グループ

優勝

高円宮杯 関東大会 出場

■ 東京都ユース全都リーグ前期

2位

■ 関東チャレンジリーグ 4位

2010モスクワ国際ユース 大会

東京選抜

 岸竜世

2012東京国体

強化選手

 伴恭輔・鴻巣良真

東京トレセン

 伴恭輔・岸竜世

 相澤祥太・鴻巣良真

 

3地域トレセン

伴恭輔・岸竜世・相澤祥太・鴻巣良真・浅沼大地・高田陸矢・小倉龍太・内山洋・

中野純平・工藤勝哉・神成健介・亀山寿秀

浜田康平・浅沼大空・高沢優也

 

葛飾選抜 (墨東五区大会 優勝) 

仲野純平・野口典・大久保雄生・澁谷凱

■浅沼大地(遊学館)

高円宮杯U-18サッカーリーグ 2012

プリンスリーグ北信越1部

高円宮杯U-18サッカーリーグ

2013プリンスリーグ北信越1部

6位

平成25年(石川県国体選手)

少年男子 東京国体

 

高円宮杯U-18サッカーリーグ

2014プリンスリーグ北信越1部

 

■高田陸矢(遊学館-流通経済大学)

高円宮杯U-18サッカーリーグ

2012プリンスリーグ北信越1部

高円宮杯U-18サッカーリーグ

2013プリンスリーグ北信越1部

6位

平成25年(石川県国体選手)

少年男子 東京国体

 

高円宮杯U-18サッカーリーグ

2014プリンスリーグ北信越1部

 

KSL関東サッカーリーグ1部

 

 

 

 

 

■小倉龍太(遊学館)

高円宮杯U-18サッカーリーグ

2013プリンスリーグ北信越1部 6位

高円宮杯U-18サッカーリーグ

2014プリンスリーグ北信越1部

 

■岸竜世(遊学館)

高円宮杯U-18サッカーリーグ

2013プリンスリーグ北信越1部

6位

 高円宮杯U-18サッカーリーグ

2014プリンスリーグ北信越1部

 

■伴恭輔(流通経済柏-流通経済大学)

 

平成24年 千葉県国体選手

少年男子 ぎふ清流国体

ベスト8

25年 イギョラ杯 優勝

高円宮杯U-18サッカーリーグ

2013プレミアリーグEAST 優勝

高円宮杯U-18サッカーリーグ

チャンピオンシップ 優勝

平成25年 千葉県国体選手

少年男子 東京国体

高円宮杯U-18サッカーリーグ

2014プレミアリーグEAST 

 

第93回全国高校サッカー選手権大会 

べスト4

 

KSL関東サッカーリーグ1部

 

■相澤祥太(流通経済柏-流通経済大学)

平成24年 千葉県国体選手

少年男子 ぎふ清流国体

ベスト8

 高円宮杯U-18サッカーリーグ

2012プレミアリーグEAST3位

25年 イギョラ杯 優勝 

高円宮杯U-18サッカーリーグ

2013プレミアリーグEAST 優勝

高円宮杯U-18サッカーリーグ

チャンピオンシップ 優勝

高円宮杯U-18サッカーリーグ

2014プレミアリーグEAST 

 

第93回全国高校サッカー選手権大会 

べスト4

 

KSL関東サッカーリーグ1部

 

JR東日本カップ2015

第89回関東大学サッカーリーグ

JR東日本カップ2016

第90回関東大学サッカーリーグ

JR東日本カップ2017

第91回関東大学サッカーリーグ

第66回全日本大学選手権大会 優勝

 

 

■高沢優也(流通経済柏-流通経済大学)

25年 イギョラ杯 優勝

高円宮杯U-18サッカーリーグ

2013プレミアリーグEAST 優勝

 

 高円宮杯U-18サッカーリーグ

チャンピオンシップ 優勝

平成25年 千葉県国体選手

少年男子 東京国体

高円宮杯U-18サッカーリーグ

2014プレミアリーグEAST

 

第93回全国高校サッカー選手権大会 

べスト4

 

第18回  優勝

日本フットボールリーグ(JFL)

 

第19回

日本フットボールリーグ(JFL)

 

JR東日本カップ2017

第91回関東大学サッカーリーグ 1部

 

第66回全日本大学選手権大会 優勝

 

 

■鴻巣良真(國學院久我山-慶應義塾大学) 

高円宮杯U-18サッカーリーグ

2013プリンスリーグ関東2部

2位(プリンス1部昇格)

平成25年度全国高校総体

2013未来をつなぐ北部九州総体

ベスト16

平成25年 (東京都国体選手)

少年男子 東京国体

全国優勝

第92回全国高校サッカー選手権大会

 

高円宮杯U-18サッカーリーグ

2014プリンスリーグ関東1部

 

第93回全国高校サッカー選手権大会 

べスト16

 

JR東日本カップ2016

第90回関東大学サッカーリーグ

 

JR東日本カップ2017

第91回関東大学サッカーリーグ

 

■仲間琳星(國學院久我山)

高円宮杯U-18サッカーリーグ

2013プリンスリーグ関東2部

2位(プリンス1部昇格)

平成25年度全国高校総体

2013未来をつなぐ北部九州総体

ベスト16

第92回全国高校サッカー選手権大会

高円宮杯U-18サッカーリーグ

2014プリンスリーグ関東1部

 

第93回全国高校サッカー選手権大会 

べスト16

 

■仲野純平(足立学園)

ジェファFC U-12コーチ

2016~

■坂田直隆(駒場高校-上智大)

ジェファFC U-12コーチ

2017~

2008 15期生

■ U-13選手権

ベスト16

■ 新人戦U-14

6位

■ クラブユース選手権

9位

■ 関東クラブユース選手権 出場

■ 高円宮杯

都大会 ベスト4

■ 東京都ユース全都リーグ前期

4位

全都リーグ後期 2位

2009東京国際ユース 大会

東京都選抜

 中尾祐太

 

東京トレセン

 富樫佑太・中尾祐太

 多田俊太朗

 

3地域トレセン

富樫佑太・中尾祐太・佐藤健太・佐藤明大・千喜良巧平・飯田朋也・小田寛貴・藤本優斗・栃木俊二・大野恵弘

 

葛飾選抜 (墨東五区大会)

中村俊介・鈴木勇亮・及川輝

■富樫佑太(國學院久我山-FC琉球)

 平成23年度

第90回 全国高校サッカー選手権大会

ベスト16

高円宮杯U-18サッカーリーグ

2013 プリンスリーグ関東2部

2位(プリンス1部昇格)

2013プリンスリーグ関東2部

得点王(19得点)

平成25年度全国高校総体

2013未来をつなぐ北部九州総体

ベスト16

第92回全国高校サッカー選手権大会 出場

 

FC琉球(J3)

2015~

平成27年

第95回天皇杯全日本サッカー選手権大会

平成29年

第97回天皇杯全日本サッカー選手権大会

 

明治安田生命J3リーグ2015 9位

明治安田生命J3リーグ2015 8位

 

 

 

■小田寛貴(國學院久我山-ブリオベッカ浦安)

高円宮杯U-18サッカーリーグ

2013 プリンスリーグ関東2部

 2位(プリンス1部昇格)

平成25年度全国高校総体

 2013未来をつなぐ北部九州総体

ベスト16

第92回全国高校サッカー選手権大会 出場

 

ブリオベッカ浦安

(KSL関東1部リーグ)

2015~

 

JR東日本カップ2017

第91回関東大学サッカーリーグ 2部

 

■佐藤健太(トリプレッタユース)

 2011 Jユースカップ

 第19回 Jユースカップ選手権大会

JR東日本カップ2017

第90回関東大学サッカーリーグ 2部

 

■中尾祐太(流通経済柏)

24年 イギョラ杯 優勝

25年 イギョラ杯 優勝

高円宮杯U-18サッカーリーグ

2013プレミアリーグEAST 優勝

平成25年度全国高校総体

2013未来をつなぐ北部九州総体

準優勝

 

■木村成有(國學院久我山)

高円宮杯U-18サッカーリーグ

2013プリンスリーグ関東2部

2位(プリンス1部昇格)

第92回全国高校サッカー選手権大会 

 

■千喜巧平(國學院久我山)

高円宮杯U-18サッカーリーグ

2013プリンスリーグ関東2部

2位(プリンス1部昇格)

 

■藤本優斗(修徳高校)

第92回全国高校サッカー選手権大会

 

■栃木俊二(修徳高校)

第92回全国高校サッカー選手権大会

 

■佐藤明大(開志学園JAPANサッカーカレッジ高等部)

高円宮杯U-18サッカーリーグ

2013プリンスリーグ北信越1部

9位

 

2007

 

14期生

■ U-13選手権

ベスト8

■ 新人戦U-14 10位

■ クラブユース選手権 第5位

■ 関東クラブユース選手権 出場

■ 高円宮杯 

都大会 2回戦

■ 東京都ユース全都リーグ前期  

3位

■ 関東チャレンジリーグ3位

東京-ソウルサッカー定期戦2009

東京選抜

 桜井将司

東京トレセン

 桜井将司・佐藤克哉・梅澤夏樹・山本哲平

3地域トレセン

 桜井将司・佐藤克哉・山本鉄平・石井大輝

 斉藤圭太・塚田裕大・大関将貴・渡辺滉崇

 篠崎將太郎

■篠崎將太郎(敬愛学園)

平成22年度関東高校サッカー大会 Aリーグ

 

■梅澤夏紀(流通経済柏ー流通経済大学)

高円宮杯U-18サッカー                          リーグ2011プレミアリーグEAST

高円宮杯U-18サッカーリーグ

2012プレミアリーグEAST 3位

平成23年度全国高校総体 3位

平成24年度全国高校総体 8位 

2013KSL 関東サッカー1部リーグ  

 

■桜井将司(流通経済柏ー流通経済大学)

U-18日本代表候補

平成24年度全国高校総体 8位

高円宮杯U-18サッカーリーグ

2012 プレミアリーグEAST3位

 平成23年 山口県国体(千葉県国体選手)

少年男子 山口県国体

全国優勝

2013KSL 関東サッカー1部リーグ

JR東日本カップ2013第87回関東大学サッカーリーグ 1部 5位

 

平成25年 

第37回総理大臣杯 

全日本サッカートーナメント 優勝

 JR東日本カップ2014

第88回関東大学サッカーリーグ1部

2014

総理大臣杯全日本大学選手権 優勝

 

平成27年

第95回天皇杯全日本サッカー選手権大会

 

JR東日本カップ2015

第89回関東大学サッカーリーグ

JR東日本カップ2016

第90回関東大学サッカーリーグ

 

■大関将貴(敬愛学園ー東京農業大学)

JR東日本カップ2013

第87回関東大学サッカーリーグ 2部 

6位

 JR東日本カップ2014第88回

関東大学サッカーリーグ2部

 

■金大生(東京朝鮮-駒澤大学)

JR東日本カップ2013

第87回関東大学サッカーリーグ2部 2位

JR東日本カップ2014

第88回関東大学サッカーリーグ1部 

JR東日本カップ2015

第89回関東大学サッカーリーグ1部

JR東日本カップ2016

第90回関東大学サッカーリーグ

 

福島県社会人リーグ1部

いわきFC(2017~)

 

■石井大樹(國學院久我山高校ー中央大学)

 平成23年度 

第90回 全国高校サッカー選手権大会 

ベスト16

JR東日本カップ2015

第89回関東大学サッカーリーグ1部     

 

■山本哲平(國學院久我山高校ー慶応義塾大学)

 平成23年度 

第90回 全国高校サッカー選手権大会 

ベスト16

JR東日本カップ2013

第87回関東大学サッカーリーグ1部

10位

JR東日本カップ2014

第88回関東大学サッカーリーグ1部

JR東日本カップ2015

第89回関東大学サッカーリーグ1部

JR東日本カップ2016

第89回関東大学サッカーリーグ1部

 

■山本幸汰(國學院久我山高校ー中央大学)

平成23年度 

第90回 全国高校サッカー選手権大会 

ベスト16 

 

 

 2006

13期生

■ JFA CAP

ベスト8

■ 新人戦U-14 

ベスト8

■ クラブユース選手権 第9位

■ 関東クラブユース選手権 出場

■ 高円宮杯 

都大会出場

■ 東京都ユース全都リーグ前期  4位 後期1位

 

東京トレセン

 藤山世開・雨宮雄大・千田俊太郎

3地域トレセン

 藤山世開・雨宮雄大・千田俊太郎・五十嵐将・桜井裕基・大庭周平・本間将志・塚越拓也・阿部樹生・寺尾巧未・長谷川絢彰・薄田一平

葛飾区選抜(墨東5地区大会)

 中野智彦・阿部樹生・福田光亮・仲野鉱平・高橋将

■五十嵐将(敬愛学園)

 平成22年度関東高校サッカー大会 

Aグループ

 

■桜井裕基(敬愛学園)

 平成22年度関東高校サッカー大会 

Aグループ

 

■長谷川絢彰(敬愛学園)

 平成22年度関東高校サッカー大会 

Aグループ

 

■千田俊太郎(敬愛学園-プレヴュヤ)

 平成22年度関東高校サッカー大会 

Aグループ

モンテネグロリーグ 3部

プレヴュヤ(2013~)

 

■藤山世開(かえつ有明)

 平成22年度関東高校サッカー大会

 Bグループ

 

■大庭周平(かえつ有明-大阪体育大学)

 平成22年度関東高校サッカー大会 

Bグループ

 平成23年度全国高校総体 出場

 

2013年度 第91回関西学生リーグ1部 

優勝

関西大学選抜B

 

■塚越拓也(関東一)

 平成22年度関東高校サッカー大会 

Aグループ

 

■本間将志(かえつ有明)

 平成23年度全国高校総体 出場

 2005

12期生

■ NIKE CUPベスト8

■ 新人戦U-14 

2次リーグ

■ クラブユース選手権ベスト16

■ 高円宮杯 都大会 ベスト8

■ 東京都ユースリーグ 第8位

東京トレセン

宮沢準也・矢吹卓也

3地域 

宮崎準也・佐藤拓真・斉藤拓大・杉山佑亮

小沼佑介・矢吹卓也

葛飾選抜(墨東五区大会)

佐藤拓真・斉藤拓大・杉山祐亮・小沼佑介

矢吹卓也・須崎公太・竹中優・藤野友貴

新井翔太・神蔵恭平・矢澤丈

■小沼佑介(國學院久我山-成蹊大)

JFAプリンスリーグU-18関東2009

■宮崎準也(國學院久我山-中央大)

JFAプリンスリーグU-18関東2009

■竹中優(東海大高輪-東海大)

 平成21年度全国高校総体 出場

■矢吹卓也(三菱養和ユース-東京国際大)

JFAプリンスリーグU-18関東2009/2010

 平成21・22年度高円宮杯全日本ユース 

ベスト4

杉山祐亮(敬愛学園-神奈川大)

 平成22年年度関東高校サッカー大会 

Aグループ

JR東日本カップ2013

 第87回関東大学サッカーリーグ2部 

4位

JR東日本カップ2014

第88回関東大学サッカーリーグ2部

優勝

 

■佐藤拓真(敬愛学園-阪南大)

ジェファフットボールクラブ

U-13コーチ

 平成22年度関東高校サッカー大会 

Aグループ

 平成22年度関東高校サッカー大会 

優秀選手

■齊藤拓大(敬愛学園)

 平成22年度関東高校サッカー大会 

Aグループ

 2004

11期生

 

■ NIKE CUPベスト8

■ 新人戦U-14 

2次リーグ

■ クラブユース選手権 12位

■ 高円宮杯 都大会 2次リーグ

東京トレセン

 勝田照一・箕輪誠也

3地域トレセン

 勝田照一・箕輪誠也・堀本航太・木村明信・一場雪杜・福島 裕樹・清水修平

■箕輪誠也(市立船橋)

ジェファフットボールクラブコーチ

平成20年度高円宮杯全日本ユース 出場

平成20年度 全国高校総体 優勝

第87回全国高校サッカー選手権大会 出場

JFAプリンスリーグU-18関東2009

■清水修平(修徳-東京国際大-ムラドスト)

平成22年度 天皇杯

マケドニアリーグ1部

ムラドスト(2015~)

 

■清水亮平(修得-東京国際大)

JR東日本カップ2013

第87回関東大学リーグ 2部 

優勝

 

 2003

10期生

■ NIKE CUPベスト16

■ 新人戦U-14 ベスト16

■ クラブユース選手権 8位

■ 関東クラブユース選手権 ベスト16

■ 高円宮杯 都大会出場

 

 

U-15日本代表候補

東京都選抜

東京トレセン

森藤一平

 

3地域トレセン

森藤一平・間中虎太・棚橋慶太・宮崎拓也・山崎翔

■ 森藤一平(國學院久我山)

平成18年度全国高校総体 8位

平成20年度全国高校総体 出場

平成20年度 

第87回 全国高校サッカー選手権大会 出場 

8位

 

■間中虎太(國學院久我山)

ジェファフットボールクラブコーチ

U-14コーチ

ジェファFC Sonho 監督(2014~2015)

 

平成18年度全国高校総体 

8位

平成20年度 

第87回 全国高校サッカー選手権大会 出場 8位

 2002

9期生

 

 

 

 2001

8期生

 

3地域トレセン

高橋弘一

■小野崎誠也(國學院久我山)

平成17年度全国高校総体 8位

平成18年度全国高校総体 8位

■山田雅俊(成立学園)

ジェファフットボールクラブ

GKコーチ

平成17年度 

第86回 全国高校サッカー選手権 出場 

 2000

7期生

 

 

■小野里一樹(國學院久我山-成蹊大)

平成17年度全国高校総体 8位

 1999

6期生

 

 

 

 1998

5期生

■ 新人戦U-14

第7位

 

 

 1997

4期生

■ 新人戦U-14 第3位

■ クラブユース選手権 ベスト16

東京選抜・トレセン

茂木祐一

■茂木祐一(國學院久我山-国士舘-FC町田ゼルビア)

■河内智史(國學院久我山-中央大-T.F.S.C) 

ジェファフットボールクラブ

U-12コーチ

 1996

3期生

 

 

 

1995

2期生

 

 

■渡辺陽介(國學院久我山-國學院大)

かえつ有明中・高等学校サッカー部 

総監督(2015~)

 

平成12年度全国高校総体

準優勝

 

■青木慎一朗(國學院久我山-國學院大)

平成12年度全国高校総体準優勝

1994 

1期生

 

 

■金子陽平(昭和第一高校ーJAPANサッカーカレッジ)

ジェファFCU-18監督(2013~2014)

SK オンゼ コーチ 2014~2015

ジェファFC スクールコーチ

 

■小泉優(國學院久我山)

東部ヴィエントU12監督(2012~2014)