Formal2019

第34回 日本クラブユースサッカー選手権 東京都予選

2回戦 5月12日 対 ヴェルメリオ ● 1-2 G 佐藤 敗退

高円宮杯 JFA U-15 サッカーリーグ(東京都)2019

第1節 3月 2日 対 STFC              ●  0-1 

第2節 3月 9日 対 三菱養和調布  △ 1-1 G 高村

第3節 3月17日 対 Forza`02B      ●  1-2 G 高村

第4節 3月21日 対 FC澁谷      ○  6-0 G 関口③ 高村 青野 永田

第5節 3月24日 対 tfa                 ○  3-0 G OG 牧野 高村

第6節 4月 7日 対 FC杉野           △ 0-0

第7節 4月14日 対 Consorte        ○  3-1 G 永田 佐藤 高村

第8節 4月21日 対 東京ヴェルディ △ 1-1 G 藤井

第9節 4月29日 対 トッカーノ       ○  3-0 G 関口 高村 廣田

第10節5月 2日 対 AZ'86東京青梅 △ 0-0

第11節5月 6日 対 町田ゼルビア  ○  1-0 G 高村   前期終了 4位

Formal 2018

高円宮杯 JFA U-15 サッカーリーグ(東京都)2018

第1節 3月4日 対 tfa

2-2○ 得点者:高橋・飯野

 

第2節 3月11日 対 町田ゼルビア

0-2●

 

第3節 3月18日 対 S.T.F.C

1-0○ 得点者:小松

 

第4節 3月25日 対 FC府中

1-1△ 得点者:飯野

 

第5節 4月7日 対 FC杉野

3-0○ 得点者:安田×2・牧野

 

第6節 4月14日 対 A'z東京青梅

1-1△ 得点者:松尾

 

第7節 4月21日 対 FC多摩 

0-2● 

 

第8節 4月29日 対 三菱養和調布

2-1○ 得点者:小松・石井

 

第9節 5月4日 対 FRIEMDRY

6-0○ 得点者:石井×2・小松・松尾×2・牧野

 

第10節 5月6日 対 クリアージュ

2-3● 得点者:石井×2

 

第11節 6月10日 対 インテリオール 

4-1○ 得点者:石井・西野×2・小松

第12節 7月25日 対 FRIENDRY

6-0○ 得点者:小松×2・中島・牧元・西窪・間明田

 

第13節 8月25日 対 クリアージュ

1-2● 得点者:石井

 

第14節 9月1日 対 FC多摩

1-3● 得点者:中島

 

第15節 9月17日 対 三菱養和調布

4-2○ 得点者:松尾・西野・小松・石井

 

第16節 9月22日 対 A'z東京青梅

5-1○ 得点者:小松×2・西野×2・高橋

 

第17節 9月24日 対 FC府中

2-1○ 得点者:石井×2

 

第18節 10月30日 対 インテリオール

6-0○ 得点者:田口×2・小松・石井・高橋・西窪

 

第19節 10月14日 対 tfa 

1-2● 得点者:安田

 

第20節 10月27日 対 S.T.F.C

4-0○ 得点者:小松×2・西窪×2

 

第21節 11月4日 対 FC杉野

2-2△ 得点者:小出・西窪

 

第22節 11月11日 対 町田ゼルビア

1-2● 得点者:安田

 

11勝4分け7敗 4位でリーグ戦を終えました。

1年間応援ありがとうございました。


2018日本クラブユース選手権U-15大会      東京都予選

月 日       対戦相手 結果 備考
5/13 2回戦 FC GIUSTI世田谷

2○0

G:高橋、小松
5/20 3回戦 アローレはちきた 2○0 G:安田、牧野
5/26 代表決定戦 三菱養和調布 3○1 G:小松②、OG

第24回関東クラブユースサッカー選手権(U-15)大会

月 日    対戦相手 結果 備考
6/17 1回戦  横浜FC  1●1PK3-4 G:石井

2018高円宮杯第30回全日本ユース(U-15)サッカー選手権東京都予選

月 日

 

対戦相手 結果 備考
10/6 ブロック準決勝 府ロクJy  0●1   

2018年度  第26回東京都U-14クラブユース選手権

月日

  

対戦相手 結果 備考
 7/1 1次上位リーグ① FCトッカーノ  0△0   
 7/16 1次上位リーグ② FC VIDA  2○1  G:横越、始澤 
8/26 1次上位リーグ③ プラウド 0●2  
 9/9  1次上位リーグ③  FC多摩  2○0 G:始澤、藤井
 12/8 3次リーグ①

東京ベイFC 

4○2  G:横越②、関口、森谷 
 12/9 3次リーグ②  FC東京深川  2●3 

G:関口② 

 12/15  3次リーグ③ 大森FC  3○1 G:森谷、横越、高村 
 1/12  3次リーグ④ FC Consorte  1○0 G:牧野 
 1/20  決勝トーナメント1回戦 三菱養和調布   0●1   

                                                   ベスト16

2018年度  第23回東京都U-13クラブユース選手権

月日

 

対戦相手 結果 備考
9/1

2次リーグ①

ソレイユ 4○0 G:中込、小宮②、小川
 9/22 2次リーグ② FC GIUSTI世田谷  11○0 

G:高橋、安藤、田村、小宮②、小林、

  小川②、松本③ 

9/23  2次リーグ③ クリアージュ  4○0  G:松浦③、白石(統) 
9/24 2次リーグ④ ボンフィン 7○0 G:岡田、白田②、小林、三好②、松本
 9/29 2次リーグ⑤ 荏原一中  2○0  G:白石(貴)、OG 
 10/6 2次リーグ⑥ POMBA立川  3○0  G:橋本、三好、普久原 
  3次リーグ①

FC府中

1△1 G:三好
 10/7 3次リーグ② エスフォルソ 3○1 G:高橋、白石(貴)、松浦
 11/3 3次リーグ③ 東京杉並ソシオ 5○0

G:普久原、松浦、松本、斉藤②

 11/18 3次リーグ④ STFC 0●1  
 12/2 4次リーグ① FRIENDLY 2○1 G:普久原、松本
 12/23 4次リーグ② Forza`02 1△1 G:松浦
 12/24 4次リーグ③

すみだSC

3○0 G:小若、松浦、山畑
 1/14 決勝トーナメント1回戦 AZ東京青梅 2○0 G:松浦、小若
 1/19  決勝トーナメント2回戦 FC東京深川 

3●3

PK2-4 

 G:松浦②、三好

                                                   ベスト8