第16回東京都クラブユースサッカーU-17選手権大会

決勝リーグ

1/18(日)11:00K/O武蔵野苑

vs FC東京

●0-5

J SPORTSのブログに取り上げていただきました。

http://www.jsports.co.jp/football/jleague/blog/game-report/u-17fcu-18fcu-18/

1/24(土)18:00K/O横河武蔵野グランド

vs 横河武蔵野FC

⚫︎1-4 G:本田

1/31(土)19:00K/O清瀬内山グランド

vs FCトリプレッタ

○5-3 G:本田②・三輪②・船橋


決勝リーグ4チーム中3位が確定しました!


11/3(祝月)18:45K/O朝鮮大学校

vs GA

○8-1 G:船橋④・本田・三輪・原・神宮寺快

11/9(日)17:00K/O朝鮮大学校

vs INAC多摩川

○14-1  G:船橋⑤・本田④・三輪②・信川・福地・神宮寺

11/23(日)11:30K/O大泉中央公園

vs Rio FC

○4-0 G:信川・本田・原・三輪

12/6(土)19:05K/O清瀬内山

vs 杉並アヤックス

○3-2 G:船橋②・福地

 

1次リーグ首位通過決定!

決勝リーグ決定戦

12/20(土)18:50K/Ovs大森FC 駒沢第二球技場

 

決勝リーグ決定戦

12/20(土)18:50K/O駒沢第二球技場

vs 大森FC

○2-0 G:本田・船橋

リバーサイドユースリーグ2014 1部

2015年地区トップリーグへの昇格決定!!

2014リバーサイドリーグ1部 優勝!!

  福地駿介が1部リーグで14得点を上げ、得点王となりました。

2014トラジカップ U-18

2014年8月10~13日トラジカップU-18カテゴリーⅡに参加しました。

2勝1敗3分(8チーム中4位)の成績で全日程を終了しました。

國學院久我山 0-0

正則学園 3-0

遊学館 1-2

敬愛学園 2-0

狭山ヶ丘 1-1

つくばSC 2-2

期日 大会 対戦相手 カテゴリー 結果 備考

10月23日

リバーサイドリーグ1部 

小岩高校  

 

4-0 

 

10月19日 

リバーサイドリーグ1部 

かえつ有明高校C 

 

7-0 

 

10月15日 

リバーサイドリーグ1部 

関東第一高校C 

 

3-2 

 

 9月27日

KCY選手権 2次 

横河武蔵野FC 

 

0-9 

 

 9月23日

KCY選手権 2次 

FC Gois 

 

0-5 

 

 9月21日 

KCY選手権 2次 

東京杉並ソシオ 

 

1-4 

 

 9月15日 

KCY選手権 2次 

千葉SC 

 

1-7 

 

 8月31日

KCY選手権 プレーオフ 

杉並アヤックス 

 

5-2 

 

 8月30日

KCY選手権 プレーオフ 

つくばFC 

 

2-2

PK 3-0 

 

 8月27日

リバーサイドリーグ1部 

修徳高校C 

 

1-1 

 

 8月24日 

リバーサイドリーグ1部 

開成高校 

 

10-1 

 

 8月17日

KCY選手権 1次 

常総アイデンティ 

 

4-1 

 

 8月13日

TORAJI CUP 

つくばFC 

 

2-2 

 

 8月12日

TORAJI CUP 

敬愛学園高校

國學院久我山高校 

 

2-0

 0-0 

 

 8月11日 

TORAJI CUP 

正則学園高校

遊学館高校 

 

3-0

 1-2 

 

 8月10日

TORAJI CUP 

狭山ヶ丘高校 

 

1-1 

 

 8月6日 

KCY選手権 1次 

綾瀬FC 

 

8-0 

 

 8月3日

KCY選手権 1次 

千葉SC 

 

0-6 

 

 7月27日

リバーサイドリーグ1部 

葛飾野高校B 

 

0-1 

 

 7月23日

KCY選手権 1次 

セイスラージョス 

 

3-3 

 

 7月20日

リバーサイドリーグ1部 

葛飾商業高校 

 

2-0 

 

 7月13日

KCY選手権 1次 

Rio FC 

 

1-1 

 

 7月6日

KCY選手権 1次 

かながわクラブ 

 

10-0 

 

 6月22日

リバーサイドリーグ1部 

篠崎高校 

 

10-0 

 

6月15日

リバーサイドリーグ1部

小松川高校B 

 

2-3 

 
6月1日 練習試合

専大松戸高校

 

3-0

 2-1 

 
5月25日 リバーサイドリーグ1部 

城東高校B 

 

2-1 

 
5月11日 リバーサイドリーグ1部 

江戸川高校 

 

1-1 

 
5月3日 JCY選手権 1次 

OSA FC 

 

5-1 

 
4月29日 JCY選手権 1次

町田ゼルビア 

 

0-1 

 
4月27日 JCY選手権 1次

ACフツーロ 

 

2-1 

 
4月20日

東京杉並ソシオ 

 

0-3 

 
4月6日

鶴ヶ島清風高校 

 

2-3

 6-1 

 
3月25日

かえつ有明高校 

 

4-3

 1-0 

 
3月23日

杉並FC 

 

3-1

 0-1 

 
3月16日

東京学館浦安高校 

 

 0-5

 0-1

 
2月2日

nexo Tokyo

Rio FC A

杉並アヤックス 

 

2-0

6-2

 2-0 

 
2月1日 正則学園高校   

0-0

 3-1 

 
1月19日 INAC多摩川   

1-2

 0-3 

 
1月12日 nexo Tokyo   

4-0

 0-0 

 
12月28日 Rio FC   

0-3

 2-0 

 
12月23日 千葉SC   

1-3

 0-3 

 
12月21日 SK ONZE   

4-1

 2-2 

 
11月30日 杉並アヤックス   

2-0

2-0

 
11月23日   大森FC    1-2  
11月16日 TCY選手権U-17 1次  大宮ソシオ    0-5  
11月4日 TCY選手権U-17 1次 Rio FC   0-3