地区トップリーグU-18東京 順位戦

一期生のみなさん、3年間お疲れ様でした。

保護者の皆様、関係者の皆様、暖かいご支援ありがとうございました。

今日グランドに来れなかった一期生も含め、みなさんの力で

ジェファFCU-18がスタートすることができました。

受験組が復帰したら、またみんなでボールを蹴りましょう。

本当にお疲れ様でした。

11/3(祝火)9:00K/Ovs美原高校 会場:美原高校

○3-2 G:船橋②・原 

11/7(土)16:00K/Ovsつばさ総合高校 会場:つばさ総合高校

○6-3 G:船橋③・福地②・神宮寺

12/28(月)10:30K/Ovs法政大学付属高校 会場:にいじゅくみらいG

 ●2-5 G:船橋・原

第19回KCYリーグ

 

決勝トーナメント

2回戦(ベスト8) 9/12(土) 19:00K/O かもめパーク

vsFCトリプレッタ

●1-6 G:原


たくさんのご声援ありがとうございました。

 

1回戦(ベスト16) 8/29(土) 19:15K/O みらい平G

vsエスペランサSC

○3-1 G:信川・福地・原

 

1次リーグを首位突破で8月下旬からの決勝トーナメント進出が決定いたしました。

引き続きご声援よろしくお願いいたします。

第1節

6/14(日)18:30K/Oみらい平G

vs杉並アヤックス

○7-1 G:福地②・本田②・原・船橋・神宮寺

第2節

6/21(日)17:30K/O朝鮮大学G

vsFC.Balzo

○7-0 G:福地③・船橋②・原・本田

第3節

7/19(日)17:00K/Oみらい平G

vsヘラクレス大磯

○8-1 G:福地③・船橋②・原③

第4節

7/27(月)18:45K/O赤羽スポーツの森

vsRio FC

○7-0 G:福地②・原②・船橋・三輪・神宮寺


東京ソウル親善サッカー定期戦2015

東京ソウル親善サッカー定期戦2015に東京都クラブユース連盟選抜として船橋 勇真が選出されました。

8/26(水)16:00K/O  駒沢オリンピック公園総合運動場 陸上競技場

東京都クラブユース連盟U18選抜 4vs1 (前半4-0) 彦南高校(ソウルチャンピオン)

詳細:http://tokyo-cy.com/

TORAJI CUP 2015

8/7(金)vs正則学園

○3-1

8/8(土)vs成東高校

○4-0

8/8(土)vs狭山ヶ丘高校

●1-3

8/9(日)vs敬愛学園

●2-6

8/9(日)vsかえつ有明

○6-0

8/10(月)vs遊学館

○4-0

8チーム中4位で大会を終えました。


地区トップリーグU-18東京

2勝4敗1分 8チーム中5位  地区トップリーグ表

第1節

3/21(土)朝鮮大学校G

17:30K/Ovs豊島学院

○6-2 G:船橋③・原③

第2節

4/12(日)昭和第一学園G

13:30K/Ovs狛江高校

●0-1

第3節

7/12(日)昭和第一学園G

15:30K/Ovs昭和第一学園

●0-1

第4節

6/28(日)朝鮮大学

17:15K/Ovs國學院久我山高校C

△2-2 G:船橋②

第5節

7/29(水)にいじゅくみらいG

10:05K/Ovs東海大高輪台高校B

●3-4 G:船橋・福地・原

第6節

8/5(水)城東高校

9:30K/Ovs城東高校

●1-7 G:船橋

第7節

7/21(火)京華浦和G

14:00K/Ovs京華高校

○5-2 G:船橋②・神宮寺・原・福地


日本クラブユース選手権関東予選

4/19(日)朝鮮大学校G

18:00K/Ovsブリオベッカ浦安

●0-1 

4/29(祝水)小野路公園G

11:00K/OvsFC町田ゼルビア

○2-1 G:原・本田

5/3(祝月)朝鮮大学校G

18:00vs杉並FC

●2-3 G:原・船橋 

5/5(祝火)清瀬内山G

13:00K/OvsFC川崎栗の木

●1-4 G:門井


第20回 波崎U-17 4th.STAGE

予選リーグ Bグループ

4/2(木)谷田部サッカー場 D面

16:00K/Ovs前橋高校

○1-1 G:福地

4/3(金)谷田部サッカー場 D面

9:00K/Ovs早稲田大学高等学院

●0-1

15:00K/Ovs中央学院高校

○6-2 G:福地②・本田②・原②

決勝リーグ

4/5(土)谷田部サッカー場 C・D面

9:00K/Ovs東京学館高校

○1-0  G:船橋

14:40K/Ovs早稲田大学高等学院

⚫︎1-3  G:船橋

4/6(日)谷田部サッカー場 C・D面

10:15K/Ovs青山学院高等部

○6-0  G:船橋②・本田②・福地・信川

8チーム中2位で全日程を終了しました。


 

 期日       

大会 対戦相手  カテゴリー     結果   備考

12月28日

地区トップリーグ

順位決定戦第3節

法政大学付属高校  

2-5

 

12月26日

練習試合 葛飾総合高校  

4-2

1-0

 

12月23日

練習試合 葛飾商業高校  

1-1

1-2

 

12月20日

練習試合 C.A.SeisRayos  

1-3

1-2

 

12月13日

練習試合 我孫子高校  

0-2

1-3

 

11月26日

練習試合

RIO FC

 

3-0

2-1

 

11月22日

練習試合

大森FC

 

0-4

1-2

 

11月7日

地区トップリーグ

順位決定戦第2節

つばさ総合高校

 

6-3

 

11月3日

地区トップリーグ

順位決定戦 第1節

美原高校

 

3-2

 

10月25日

練習試合

ブリオベッカ浦安

 

8-2

1-0

 

10月4日

練習試合

杉並FC

 

7-4

2-1

 

9月21日

練習試合

國學院久我山高校

 

2-4

2-4

 

9月12日

KCYリーグ

決勝トーナメント2回戦

FCトリプレッタ

 

1-6

 

9月6日

練習試合

つくばFC

 

1-1

2-1

 

9月5日

練習試合

東京学館浦安高校

 

3-2

2-0

 

8月29日

KCYリーグ 

決勝トーナメント1回戦

エスペランサSC

 

3-1

 

8月24日

練習試合

FC Gois

FC ESFORCO

 

2-4

5-0

2-0

 

8月18日

練習試合

工学院大学

 

5-5

2-7

 

8月16日

練習試合

大森FC

 

6-3

1-2

 

8月10日

TORAJI CUP

遊学館高校

 

4-0

 

8月9日

TORAJI CUP

敬愛学園高校

かえつ有明高校

 

2-6

6-0

 

8月8日

TORAJI CUP

成東高校

狭山ヶ丘高校

 

4-0

1-3

 

8月7日

TORAJI CUP

正則学園高校

 

3-1

 

8月5日

地区トップリーグ

城東高校

 

1-7

 

8月1日

練習試合

前橋育英高校

 

3-2

1-3

 

7月29日

地区トップリーグ

東海大高輪台高校 

 

3-4

 

 7月27日 

KCYリーグ

Rio FC 

 

7-0

 

7月21日

地区トップリーグ 

京華高校 

 

5-2

 

 7月19日 

KCYリーグ

ヘラクレス大磯

 

8-1

 

7月15日

練習試合

正則学園高校

 

6-1

4-1

 5-1 

 

 7月12日 

地区トップリーグ

昭和第一学園高校 

 

 0-1 

 

6月28日

地区トップリーグ

國學院久我山高校

 

2-2

 

6月21日

KCYリーグ

FC.Balzo

 

 7-0 

 

 6月14日 

KCYリーグ 

杉並アヤックス 

 

 7-1 

 

6月7日 

練習試合 

流通経済大柏高校 

 

 2-4 

 

5月31日

練習試合

常総アイデンティ 

 

4-3

 2-1 

 

 5月25日 

練習試合

駿台学園高校

 

1-4

 1-1 

 

5月24日

練習試合 

豊多摩高校 

 

7-1

 1-6 

 

5月10日

練習試合 

ブリオベッカ浦安 

 

2-3

2-2

 1-1 

 

5月6日

練習試合 

小松川高校 

 

2-0

1-1

 0-2 

 

5月5日

JCY選手権 1次 

FC栗の木 

 

1-4 

 

 5月3日 

JCY選手権 1次 

杉並FC 

 

2-3 

 

  4月29日 

JCY選手権 1次 

町田ゼルビア 

 

2-1 

 

 4月26日 

練習試合

杉並ソシオ

AZ'86 

 

0-1

 1-0 

 

 4月19日 

JCY選手権 1次 

ブリオベッカ浦安 

 

0-1 

 

 4月12日

地区トップリーグ 

狛江高校 

 

0-1 

 

 4月5日 

第20回 波崎U-17

4th.STAGE  決勝リーグ 

青山学院高等部 

 

6-0 

 

 4月4日 

第20回 波崎U-17

4th.STAGE  決勝リーグ

早稲田大学高等学院

東京学館高校 

 

1-3

 1-0 

 

 4月3日

第20回 波崎U-17

4th.STAGE  予選リーグ

中央学院高校

早稲田大学高等学院 

 

6-2

 0-1 

 

 4月2日 

第20回 波崎U-17 

4th.STAGE  予選リーグ

前橋高校 

 

1-1 

 

 3月29日

練習試合

日本学園高校 

 

3-4

 0-7 

 

 3月28日 

練習試合

東京国際大学 

 

2-4

 1-3 

 

 3月26日

練習試合

船橋北高校 

 

1-3

 1-2 

 

 3月22日

練習試合

東海大高輪台高校 

 

0-3

 0-2 

 

 3月21日

地区トップリーグ

豊島学院高校 

 

 6-2 

 

 3月15日

 練習試合

狭山ヶ丘高校

FCトリプレッタ 

 

3-1

 2-0 

 

 2月11日

 練習試合

東大和高校 

 

2-0

3-1

 0-0 

 

 1月31日

TCY選手権U-17 決勝リーグ

FCトリプレッタ 

 

 5-3 

 

 1月24日 

TCY選手権U-17 決勝リーグ

横河武蔵野FC 

 

 1-4 

 

1月18日

TCY選手権U-17 決勝リーグ

FC東京 

 

 0-5 

 

1月12日

 練習試合

つくばFC 

 

0-0

5-0

 3-0 

 

 1月7日 

 練習試合

城東高校 

 

3-1

 5-2 

 

 1月6日 

 専松招待

かえつ有明高校

國學院久我山高校

 

5-0

 1-2 

 

 1月5日 

 専松招待

かえつ有明高校

専大松戸高校

 

3-0

 0-2 

 

 12月29日

 練習試合 明徳義塾高校  

 2-1 

 

 12月27日 

 練習試合 東大和高校  

1-1

 1-0 

 

 12月20日

TCY選手権U-17 プレーオフ 大森FC  

 2-0 

 

 12月17日

  正則学園高校  

4-0

 4-1 

 

 12月6日 

TCY選手権U-17 1次 杉並アヤックス  

3-2

 

 11月24日

練習試合  東京学館浦安高校  

1-3

 1-2 

 

 11月23日

TCY選手権U-17 1次  Rio FC  

 4-0 

 

 11月16日 

練習試合  柏日体高校  

2-2

 1-2 

 

 11月9日 

TCY選手権U-17 1次  INAC多摩川   

 14-1

 

 11月3日

TCY選手権U-17 1次  GA   

  8-1