U-12(6年生)
第42回 全日本少年サッカー大会 東京都中央大会
大会結果 東京都大会1回戦敗退
1回戦 青梅新町FC ● 1-2
第42回 全日本少年サッカー大会 2B大会
大会結果 3位!!
4回戦 金町SC ○ 7-0
5回戦 FC春江 ○ 2-0
準決勝 FRIENDLY-SC ● 0-1
3位決定戦 JunsSC ○ 1-0
三井のリハウス
東京都U-12ブロックリーグ
2ブロック前期Cグループ
最終結果 6勝1敗1分 1位
1節 ヴァロールSCイースト △ 1-1
2節 FCパルティレ ● 1-3
3節 瑞江FC ○ 18-0
4節 清和イレブン ○ 10-0
5節 一之江キッカーズ ○ 3-0
6節 コンドルスSC ○ 12-0
7節 南綾瀬FC ○ 8-0
8節 FC VEARE ○ 5-3
三井のリハウス
東京都U-12ブロックリーグ
2ブロック後期Aグループ
最終結果 5勝3敗1分 3位
1節 FRIENDLY-SC ● 0-2
2節 JunsSC ○ 3-2
3節 小菅SC ○ 3-0
4節 FCパルティレ ○ 8-0
5節 修徳FC A ● 0-2
6節 FC春江 △ 0-0
7節 篠崎SC ○ 3-0
8節 修徳FC B ○ 5-0
9節 小松川SC ● 0-2
第61回 B&G 少年少女サッカー大会 (葛飾区大会)
最終結果 優勝!!
予選 葛飾フレンドリー ○ 3-0
予選 TKフィッシャーズ ○ 9-0
決勝T ソルシエロFC ○ 4-0
決勝T 金町SC ○ 3-2
準決勝 綾南FC ○ 3-2
決勝 FC LEEZU △ 0-0 落雷のため両チーム優勝
ジュニアサッカーリーグ大会2018 (6年生送別サッカー大会)
最終結果 準優勝!!
予選 金町SC ○ 2-0
予選 白鳥ウィングス ○ 21-0
予選 直紀ジュニアSC ○ 17-0
予選 綾南FC ○ 1-0
予選 FC R.E.V ○ 1-0
予選 南綾瀬FC ○ 8-1
決勝T 清和イレブン ○ 7-0
決勝T FC北野 ○ 1-0
準決勝 綾南FC ○ 4-1
決勝 小菅SC ○ 2-3
U-11(5年生)
JA東京カップ 2B大会
最終結果 1回戦敗退
1回戦 えどそら ● 1-2
第61回 B&G 少年少女サッカー大会(葛飾区大会)
最終結果 ベスト8!!
予選 葛飾ブルトンA ○ 8-0
予選 FC LEEZU ○ 1-0
決勝T 金町SC ○ 4-0
決勝T FC北野 ● 0-1
ジュニアサッカーリーグ大会2018 (葛飾区大会)
最終結果 優勝!!
予選 高砂SC ○ 9-0
予選 南綾瀬FC A ○ 2-0
決勝T TKフィッシャーズ ○ 9-0
決勝T フレンドリー ○ 1-0
準決勝 幸田ジュニアFC ○ 3-1
決勝 FC.EDO ○ 2-0
前期
PELEDA FC △ 0-0
FC Bonos Neguro △ 1-1
FCトリプレッタ澁谷 ● 1-2
町田JFC 未消化
A'z86東京青梅 △ 1-1
FCキントバリオ ● 1-2
FC85オールスターズ ● 0-5
FCトリアネーロ町田 ● 0-8
シルクロードSC ● 0-3
後期
PELEDA FC △ 0-0
FC Bonos Neguro ● 0-3
FCトリプレッタ澁谷 △ 0-0
町田JFC
A'z86東京青梅 ○ 1-0
FCキントバリオ ● 0-3
FC85オールスターズ
FCトリアネーロ町田 ● 0-4
シルクロードSC ● 1-2
U-10(4年生)
ハトマーク フェアプレーカップ
第37回 東京都4年生サッカー大会中央大会
最終結果 グループB3位!!
予選 城北ボレアス ○ 5-2
予選 富士見丘SC ○ 5-0
準決勝 Grant FC ● 1-3
3位決定戦 深澤FC ○ 4-3
ハトマーク フェアプレーカップ
第37回 東京都4年生サッカー大会2ブロック大会
最終結果 3位!!
1回戦 平井SC ○ 16-0
2回戦 柴又キッズ ○ 7-1
3回戦 清新FC B ○ 13-0
4回戦 コンドルスSC ○ 6-0
準決勝 FC85オールスターズ ● 1-6
3位決定戦 FCパルティレ ○ 8-3
第61回 B&G 少年少女サッカー大会 (葛飾区大会)
最終結果 優勝!!
予選 葛飾フレンドリー ○ 6-1
予選 柴又キッズB ○ 22-0
決勝T 直紀ジュニアSC ○ 18-0
決勝T TKフィッシャーズ ○ 13-1
準決勝 金町SC A ○ 6-0
決勝 清和イレブンSC ○ 6-2
ジュニアサッカーリーグ大会2018 (葛飾区大会)
最終結果 優勝!!
予選 ミズモFC A ○ 3-0
予選 FC EDO A ○ 6-1
決勝T 高砂SC A ○ 2-0
決勝T 綾南FC ○ 3-0
準決勝 金町SC ○ 5-0
決勝 清和イレブンSC ○ 7-2
U-9(3年生)
第2回TOMAS交流会 3年生サッカー大会 2ブロック大会
最終結果 ベスト16!!
2回戦 中央レッドスターズ ○ 2-0
3回戦 JunsSC ● 1-2
第61回 B&G 少年少女サッカー大会 (葛飾区大会)
最終結果 決勝トーナメント進出!!
予選 FC R.E.V A ○ 11-0
予選 清和イレブン B ○ 5-1
決勝T 小菅SC ● 0-7
ジュニアサッカーリーグ大会2018 (葛飾区大会)
最終結果 ベスト8!!
予選 FC北野 B ○ 14-0
予選 金町SC B ○ 4-0
決勝T 清和イレブンSC B ○ 8-0
決勝T 小菅SC ● 1-2
U-8(2年生)
第61回 B&G 少年少女サッカー大会 (葛飾区大会)
※2チームエントリー均等分け
Aチーム 最終結果 優勝!!
予選 FC R.E.V A ○ 11-0
予選 綾南FC ○ 5-1
決勝T 幸田ジュニアFC ○ 4-0
決勝T 本田FC ○ 5-0
準決勝 小菅SC ○ 2-2 PK 5-4
決勝 金町SC A ○ 3-3 延長 1-0
Bチーム 最終結果 3位!!
予選 本田FC ● 3-5
予選 直紀ジュニアSC ○ 3-0
決勝T FC北野 ○ 3-3 PK 5-4
決勝T 柴又キッズ ○ 3-3 PK 5-3
準決勝 金町SC A ● 0-2
3決定戦 小菅SC ○ 3-2
ジュニアサッカーリーグ大会2018 (葛飾区大会)
※2チームエントリー均等分け
Aチーム 最終結果 3位!!
予選 葛飾フレンドリーSC ○ 2-0
予選 住吉FC ○ 14-0
決勝T FC LEEZU ○ 4-0
決勝T 金町SC A ○ 7-4
準決勝 FC EDO ● 1-1 PK4-5
3位決定戦 ジェファFC B ○ 3-2
Bチーム 最終結果 4位!!
予選 ミズモFC ○ 10-1
予選 ミズモFC ○ 7-1
決勝T 梅田SC ○ 6-1
決勝T FC北野 A ○ 11-0
準決勝 小菅SC ● 2-3
3位決定戦 ジェファFC A ● 2-3