Jefa football club TOPICS!!

ジェファFC U-15 セレクション実施のお知らせ

2020年度新中学1年生を対象としたセレクションを開催いたします。

要項をご確認の上、お申し込みください。

1次セレクションの日程を確定するため

下記フォームよりメールでご連絡ください。

参加人数によりご希望に沿えない場合があります。

申し訳ありません。ご理解ください。

 

GK希望選手の開催日程が決定しました。

要項を更新しています。

ご確認ください。

GK希望選手も下記フォームよりメールでご連絡ください。

2020年度 U15セレクション要項
8月23日(金)
GKセレクションの日程を追記しました。
2020年度U15セレクション要項.pdf
PDFファイル 372.1 KB
FP専用 参加申込書
2020年度U13 FP用セレクション参加申込書.pdf
PDFファイル 134.0 KB
GK専用 参加申込書
2020年度U13 GK用セレクション参加申込書.pdf
PDFファイル 119.4 KB

セレクション日程申し込みフォーム

※メールアドレスは文字数制限のないPC用でお願い致します

9月12日00:00までにお問い合わせいただいた方にメール返信を行いました。

受信仕様により弾かれてしまう場合は、お手数ですが再度ご連絡ください。

 

参加申込書のFAXの送信をお忘れずにお願い致します。

 

セレクション参加についての問い合わせ

担当:川畑 090-6031-0523

メモ: * は入力必須項目です

U-12練習会のお知らせ

4年生を対象とした練習会開催決定!!

第一回9月7日(土)

第二回9月11日(水)

第三回9月14日(土)

 

詳細が決定しました。

下記ファイルを確認してください。

ご応募お待ちしています。

お問い合わせよりご質問受け付けています。

 

募集人数

1年生、多数

2年生、多数

3年生、若干名(要相談)

4年生、残り7名(募集15名)

5年生、若干名(要相談)

6年生、募集終了

 

U-12お問い合わせ

U10詳細 練習会 案内
2019ジェファU-12練習案内 9月7日(土)U-10詳細.pdf
PDFファイル 149.5 KB

ジェファFC Sonho(女子チーム)

2020年度に向けた選手の練習会を行っています!

※9月は練習会の予定はありません!
   

内容確認及び活動状況は、Sonhoのページをご確認下さい!!

 

U-18

2018年度 ユースリバーサイドリーグ 日程(一部)

 2019年度リバーサイドリーグ

①5月11日 かえつ有明 ● 0-3

②6月2日 都立葛飾野 ● 0-4

③6月9日 都立江戸川 △0-0

④8月6日 都立南葛飾 ●

1-3

⑤8月11日 都立小岩 ○

4-2

⑥8月26日 修徳 ● 2-5

⑦8月30日 都立東 ● 2-4

 

 

2019年度Jユースカップ

①6月23日 FC Gois 0-3●

②6月30日 GA FC 1-1△

G 大山

③7月14日 綾瀬FC 6-2○

G 宮地×3 山川 安藤 白石

④7月21日 アロ—レ八王子

1-1△ G宮地

⑤8月18日 フットワーク

3-2○

U-15

Fiscal

高円宮杯 U-15 サッカーリーグ  T1

第1節 STFC            ● 0-1   

第2節 三菱養和調布  △1-1

G 高村

第3節 Forza`02B    ● 1-2

G 高村

第4節 FC渋谷      ○ 6-0

G 関口③.高村.青野.永田

第5節 tfa               ○ 3-0

G OG.牧野.高村

第6節 FC杉野         △0-0

第7節 Consorte      ○ 3-1

G 永田.佐藤.高村

第8節 ヴェルディ     △1-1

G 藤井

第9節 トッカーノ     ○ 3-0

G 関口.高村.廣田

第10節 AZ`86東京  △0-0

第11節町田ゼルビア ○ 1-0

G 高村   前期 4位 

第1節 FC杉野          ○ 3-1

G 関口②.高村 

第2節 トッカーノ     ○ 2-1

G 関口.廣田

第3節 FC渋谷          ○ 6-0

G 関口② 高村② 星野

第4節 コンソルテ     ○ 1-0  

G 高村

第5節 ヴェルディ     ● 1-4 

G 横越

第6節

9/8 ForzaB 小野路G 17:15 

第7節

9/15 STFC 清瀬内山A 17:15

第8節

9/23 ゼルビア 駒沢第2 13:00

U-14

Fiscal

東京都U-14クラブユース選手権

2次リーグ

vsGABE ○ 4-0

G 小川② 岡田凌 三好


U-12

2019年度選手募集中!

U12お問い合わせから受け付けています。

たくさんのご参加お待ちしています。

よろしくお願い致します。

Fiscal

U-12

ブロックリーグ

前期 優勝!! 7勝1分!!

 

後期リーグ

6節終了 5勝1敗

 

7/7(日)

1節 一之江キッカーズ ○ 6-0 G:新垣②・菊地②・西田・大畑

2節 FC EDO ○ 4-0 G:山本②・新垣・大畑

 

7/21(日)

3節 フレンドリーSC ○ 1-0 G:西田

4節 修徳FC ● 1-2 G:菊地

 

9/8

5節 ヴァロールSC ○ 6-0 G:新垣・根津・山本・岩井・鈴木・周藤

6節 FC85オールスターズ ○ 1-0 G:山本

 

9/22

7節 ロッソSC

8節 清和イレブン

 

10/20

9節 金町SC

 

U-11

JA東京カップ 2ブロック予選

優勝!!

 

8/24(土)

葛飾ブルトンSC ○ 16-0 G:星山④・山川③・宮内(陽)・嘉味田・紀藤③・西田②・並木・割田

 

8/31(土)

FC EDO ○ 5-0 G:西田③・山川②

梅田SC ○ 9-2 G:山川③・西田②・嘉味田②・増田・紀藤

 

9/1(日)

準決勝 FCキントバリオ ○ 6-0 G:雨宮・宮内(陽)・西田・山川・紀藤・原田

決勝 FC85オールスターズ ○ 2-1 G:嘉味田・原田

U-12

 

Sonho

(小5~中学までの女子チーム)

ご質問等はSonhoページよりお問い合わせくだ

さい。よろしくお願い致します。

Fiscal

東京都女子1部リーグ 現在1勝1敗1分!

第1節 修徳中学校

     △1-1 G:安藤

第2節 青梅ストロベリー

     ○3-0 G:田中、古瀬、塚田

第3節 府ロクレディース

     ●1-2 G:田中

第4節 9/15 臨海グラウンド 18:00KickOff

     対FRIENDLYレディース

第5節 9/22 是政グラウンド 9:30KickOff

     対スフィーダ世田谷U-13

第6節 10/6 是政グラウンド 9:30KickOff

     対フィオーレ武蔵野

第7節 10/14 成城学園中高第一グラウンド

     12:45KickOff 対INAC多摩川U-15

第8節 未定

第9節 未定

 

東京都女子5部リーグ 現在2勝!

第1節 FRIENDLYセカンド

          ○5-0 G:田野、多賀、榎③

第2節 FC葛飾ペガサス

      ○9-0 G:田野③、榎②、小日向②、

           多賀、榊

第3節 9/22 小菅グラウンド 9:30KickOff

     対FC千代田

第4節 10/6 是政グラウンド 14:30KickOff

     対江東区中学校

第5節 10/13 戸吹スポーツ公園

     12:30kickOff 対十文字レッド